» Guia de Jogos

Guia de Jogos - Só no MaisFutebolAoVivo você fica ligado nos jogos que irão passar na TV.

A programação de TV é fornecida pelas emissoras e o horário poderá ser alterado sem aviso prévio. Fox Play, ESPN Watch, Globoesporte.com e EI Plus são transmissões feitas exclusivamente na internet. PFCI é o canal Premiere no exterior.

Terça-Feira, 16/01/2018 

06h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN e ESPN+
14h00 - Europeu de Clubes de Hockey: Ocelari Trinec x JYP Jyvvaskyla - ESPN+
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: partida não informada - SPORTV
16h00 - Campeonato Francês: Olympique Marseilhe x Strasbourg - SPORTV2
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: partida não informada - SPORTV
17h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Ribera Navarra - ESPORTE INTERATIVO2
18h00 - Campeonato Francês: Monaco x Nice - SPORTV2 e ESPN+
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: partida não informada - SPORTV e ESPN BRASIL
19h30 - NBB: Vitória x Flamengo - SPORTV3
20h00 - Copa do Nordeste: Treze x CBR - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Corinthians - SPORTV2
21h30 - Campeonato Carioca: Botafogo x Portuguesa - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN e ESPN+
22h30 - NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans - SPORTV2
22h45 - Copa do Nordeste: Confiança x Santa Cruz - ESPORTE INTERATIVO BR
22h45 - Copa do Nordeste: Globo x Vitória - ESPORTE INTERATIVO
22h45 - Copa do Nordeste: Salgueiro x Ceará - ESPORTE INTERATIVO2
23h00 - Torneio de Verão da Argentina: Huracán x San Lorenzo - FOX SPORTS
23h00 - NHL: Vegas Golden Knigths x Nashville Predators - ESPN EXTRA

Quarta-Feira, 17/01/2018

06h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN e ESPN+
16h00 - Campeonato Francês: Guingamp x Lyon - SPORTV2
16h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Fluminense - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Ferroviária - SPORTV
17h45 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Norwich City - ESPN
18h00 - Campeonato Francês: PSG x Dijon - SPORTV2 e ESPN BRASIL
19h30 - Campeonato Paulista: Linense x Santos - SPORTV
19h30 - Campeonato Paulista: Ituano x São Caetano - SPORTV3
19h30 - Campeonato Paulista: São Bento x São Paulo - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Mirassol - PREMIERE
19h30 - Campeonato Mineiro: América x Patrocinense - PREMIERE
20h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: partida não informada - ESPN BRASIL
20h00 - Copa do Nordeste: Náutico x Altos - ESPORTE INTERATIVO
21h30 - Campeonato Paraense: Paysandu x Parauapebas - CULTURA (PA)
21h45 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta - GLOBO (SP) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tupi - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Gaúcho: São Luiz x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN
22h30 - Campeonato Cearense: Uniclinic x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO
23h00 - Torneio de Verão da Argentina: Boca Juniors x Aldosivi - FOX SPORTS2
23h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Oklahoma City Thunder - ESPN+
01h30 - NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers - ESPN+

Publicidade
Parceiros
Nenhum parceiro cadastrado
Facebook